Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Тематическая программа "Сказки России"

14 февраля в МУК «ДК «Московский» в рамках цикла "Межконфессиональные и этнические отношения", состоялась тематическая программа "Сказки России", приуроченная к Международному дню родного языка.

В Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года господдержка и защита культуры и языков народов страны отнесена к числу основных принципов государственной национальной политики. 
Участниками тематической программы "Сказки России", приуроченной к Международному дню родного языка, стали ученики пятых классов школ №2065 и №2120.
Для  школьников провели викторину, в которой они соревновались между собой. Ребятам предстояло выполнить  задания: отгадать сказки народов России по видео на экране, определить сказочного персонажа по его описанию, правильно назвать сказку по видеофрагменту и показать пантомиму на выбранную сказку. Победителем игры стала команда "Сказочники", которая получила в награду от ДК книгу "Сказки и легенды народов России". Завершилось мероприятие ярким флешмобом, в ходе которого ребята сложили название программы из подаренных им неоновых палочек-браслетов.

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45