Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Жители Московского ознакомились с отчетами участковых

В ДК «Московский» прошли отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением.

Капитаны полиции Юрий Черничкин и Руслан Умеров рассказали присутствующим в зале об особенностях обслуживаемых ими административных участках, количестве проживающего на них населения и его возрастном составе, а также о мерах, предпринимаемых полицейскими по обеспечению общественного порядка и безопасности в вверенных им микрорайонах – Града Московского, поселка института Полиомиелита и – частично – третьего микрорайона.
Оба участковых дали собравшимся практические рекомендации по обеспечению сохранности личного имущества, обратив особое внимание на предотвращение случаев мошенничества в отношении социально незащищенных групп населения.

В 2018 году одним из приоритетных направлений служебной деятельности участковых была работа по антитеррористической защищенности людей. В частности, совместно с представителями управляющих компаний проводились проверки чердачных и подвальных помещений.
По окончании отчётов уполномоченные полиции ответили на вопросы жителей Московского, которых интересовали ряд вопросов: нарушение режима тишины в жилых зданиях и распитие спиртных напитков в подъездах и общественных местах до семейно-бытовых конфликтов и случаев умышленного вредительства личного автотранспорта.


Заместитель начальника МО МВД России «Московский» подполковник внутренней службы Павел Калуцкий дал оценку работы подразделений.
По его словам, в 2018 году в поселении Московский криминогенная ситуация улучшилась. Он подчеркнул, что благодаря проведенной профилактической работе оперативная обстановка на территории нашего поселения характеризуется сокращением большинства видов общественно-значимых преступлений, таких как разбои, грабежи и квартирные кражи и поджоги автотранспорта.

Работа участковых уполномоченных в 2018 году была признана жителями удовлетворительной. Было предложено продолжить взаимодействие силовых структур с жителями и активом микрорайонов для получения информации, способствующей предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений.

Напоминаем график проведения отчетов участковых полиции:

#ТиНАО #НоваяМосква #Московский #ОтчетыУчастковых

08.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45