Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дополнительные маршруты общественного транспорта в Московском

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, одновременно с запуском станции метро «Рассказовка», планируется запустить движение общественного транспорта на территории микрорайона «Первый Московский Город-парк».

6 августа состоялась очередная выездная рабочая комиссия (предыдущая комиссия выезжала на территорию 24 июля текущего года - http://adm-moskovsky.ru/press-center/ourNews/ourNews_4788.html)  в составе представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», ГКУ «Организатор перевозок», ГБУ «МосТрансПроект», префектуры ТиНАО, администрации поселения Московский, застройщики микрорайонов «Первый Московский Город-парк».

Открытие новых муниципальных маршрутов регулярных перевозок будет осуществлено в рамках действующего законодательства и соответствия улично-дорожной сети требованиям по обеспечению безопасности перевозки пассажиров на наземном городском пассажирском транспорте. Учитывая изложенное необходимо ограничение парковки на пути следования запускаемого автобусного маршрута №333 «Рассказовка – ПМГП» (время в пути в среднем не более 15 минут), для беспрепятственного движения общественного транспорта. Новый маршрут позволит жителям микрорайона ПМГП быстро и комфортно доехать до метро «Рассказовка», без выезда на загруженное в часы пик Киевское шоссе.

- В районе ул. Никитина нами организована платная плоскостная парковка на 433 машиноместа. Вместе с тем, в настоящее время проводится реконструкция этой парковки. После завершения работ количество машиномест увеличится до 583. В районе жилого корпуса по адресу г. Москва, г. Московский, ул. Москвитина, д.3, корп.1 уже построена парковка на 210 машиномест. При необходимости мы готовы её расширить, - прокомментировал руководитель проекта «Первый Московский Город-парк» Павел Васильев.

- В связи с многочисленными обращениями жителей о необходимости организации почасовой и посуточной оплаты на парковке в микрорайоне нами направленно обращение в управляющую компанию, обслуживающую плоскостные парковки в микрорайоне ПМГП, о рассмотрении возможности организации на парковочных местах режима почасовой и посуточной оплаты, – добавила начальник отдела коммунальной и транспортной инфраструктуры администрации поселения Московский Эльвира Давыдова.

07.08.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45