Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском отметили 100-летие со дня создания Военных комиссариатов

Совет ветеранов поселения Московский совместно с Молодежной палатой выступили на открытии детского футбольного турнира «Весна в Московском-2018».
Фото: официальная страница ФК "Росич"в социальных сетях

Совет ветеранов поселения Московский совместно с Молодежной палатой выступили на открытии детского футбольного турнира «Весна в Московском-2018».

На стадионе Центра спорта «Московский» собрались спортсмены 2010 года рождения из ведущих футбольных школ Москвы и области: ЦСКА, «Чертаново», «Строгино», «Смена», «Витязь».  В играх участвовали юные воспитанники «Росича».

Проведение турнира совпало с важной датой в истории страны – столетием военных комиссариатов.

 –Среди вас вырастут не только защитники нашей родины, но и спортсмены, которые будут отстаивать честь страны на международных соревнованиях, – сказал во вступительной речи член Совета ветеранов поселения Московский Сергей Шишкин.

Активисты молодежной палаты, в рамках мероприятия, подготовили стенд с информацией о военном призыве в поселении, о ветеранах и труженниках тыла.

 Начальник военно-учетного стола поселения Московский Евгения Земскова тоже пришла поддержать юных футболистов. Она отмечает, что отношение к армии у современной молодежи в целом положительное.

– С 2012 года на срочную службу было отправлено более 300 юношей. Сегодня на службе находятся 68 ребят, 38 их которых этой весной уже вернутся домой. Возможно, кто-то из них заключит контракт и останется на службе еще, – рассказала Евгения Зескова.

02.04.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45