Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском прошло мероприятие по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

6 марта администрацией поселения Московский совместно со школой № 2120 организовано профилактическое мероприятие по предупреждению наркомании среди обучающихся.
Фото: Администрация поселения Московский

6 марта администрацией поселения Московский совместно со школой № 2120 организовано профилактическое мероприятие по предупреждению наркомании среди обучающихся.
 
В рамках мероприятия сотрудником Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Даниловым Андреем Ивановичем проведена лекция о правовой ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере оборота наркотиков и последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.
 
В ходе лекции рассматривались вопросы об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, алгоритмы действий, когда человек попал в общество людей, употребляющих наркотические средства и способах отказа.
 
Данилов подробно рассказал ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса.
 
Проведение таких профилактических встреч среди несовершеннолетних помогает подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков.
 
На встрече присутствовали более двухсот учеников 8-9 классов школы №2120.

06.03.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45