Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Правовые квесты в проекте «Большие права и обязанности маленького гражданина»

Муниципальный проект «Большие права и обязанности маленького гражданина» совместно со школами №2120 и №2065 ежегодно реализуется на территории поселения Московский ребятами из Молодежного совета при администрации поселения.

Просветительские мероприятия для школьников проводятся при методической поддержке Московского городского педагогического университета и направлен на правовое просвещение и профилактику негативных проявлений среди несовершеннолетних, формирование ценностей законопослушного поведения среди детей.

Студенческая организация «Право знать!» организовала для Молодежного совета правовой квест «Эффект толпы», в рамках которого ребята закрепили свои знания в части наступления уголовной и административной ответственности за различные деяния преступного характера и подготовились к реализации правового проекта.

Вместе с этим участникам мероприятия подробно рассказали о методике и правилах проведения правовых квестов на уроках в школе, которые ребята смогут применить при проведении правовых уроков в рамках проекта «Большие права и обязанности маленького гражданина».
 

08.04.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45