Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профориентационная встреча прошла в школе №1000

В школе №1000 в среду, 20 марта, состоялась информационная беседа директора образовательного учреждения с учениками 9 классов.
Фото: Профориентационная встреча прошла в школе №1000. Фото: официальная страница образовательного учреждения в социальных сетях

В школе №1000 в среду, 20 марта, состоялась информационная беседа директора образовательного учреждения с учениками 9 классов.

Темой встречи стал выбор профессии. Девятиклассникам скоро предстоит сдать свои первые экзамены и определиться с дальнейшим выбором направления обучения. 

 

Директор школы Наталья Муреева рассказала ребятам о предпрофессиональных и профильных классах. Ученики смогут выбрать для себя приоритетное направление. Среди предпрофильных классов есть выбор между инженерным, IT, медицинским, медиа ,психолого-педагогическим и предпринимательским классами в зависимости от интересов школьников. В свою очередь, профильные направления представлены технологическим, естественно-научным, гуманитарным, социальным и универсальным.

 

В мероприятии также принял участие приглашенный гость — директор колледжа №34 Александр Биржаков. Он рассказал о преимуществах продолжения обучения в среднем специальном учебном заведении. Ребята узнали о возможностях профессионального развития, выборе специализации и перспективах трудоустройства после окончания обучения.

 

В завершение мероприятия ученики задали интересующие вопросы. Эта встреча  позволила ребятам познакомиться с различными образовательными возможностями, которые могут помочь им принять осознанные решения в выборе профессии, сообщили на официальной странице школы №1000 в социальных сетях.

22.03.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45