Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Школьник из Московского стал лучшим лаборантом Москвы

Ученик 9 медицинского класса школы №2120 стал победителем чемпионата «Московские мастера». 

Антон Дель в компетенции «Медицинский лабораторный анализ» блестяще выполнил сложные задания всех модулей. Он начал готовиться к чемпионату будучи учеником 7 класса. Уже тогда он решил, что его призвание – медицина. Регулярно участвовал и побеждал в олимпиадах по биологии, создавал научные проекты. В прошлом году Антон под руководством наставника, педагога допобразования школы №2120, руководителя кружка «Медицинский лабораторный анализ» Елены Урусовой впервые попробовал свои силы в чемпионате «Московские мастера». И в финале вошел в топ-4. Такой результат вдохновил школьника, и он твердо решил стать победителем.

Задания этого года оказались значительно сложнее и состояли из четырех модулей. Участники делали посевы культуры микроорганизмов в чашки Петри и общеклинические исследования, готовили препарат с окрашиванием, исследовали компоненты плазмы крови, показывали навыки работы с микроскопом и многое другое.

Из восьми финалистов Антон справился заданиями лучше всех. Юный медик получил золото и представит Москву на всероссийском этапе чемпионата. А его победа в региональном состязании войдет в копилку достижений, которые помогут Антону поступить в вуз его мечты.

Поздравляем Антона с победой и желаем новых успехов!

20.03.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45