Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В пространстве Москвы на выставке «Россия» выступят успешные предпринимательницы

Его участницами и спикерами станут женщины, которые открыли свое дело и успешно его развивают.

27 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоится день предпринимательства. В пространстве Москвы и в зоне культурных проектов в павильоне № 75 ВДНХ пройдет фестиваль «Мамы. Дети. Бизнес», организованный столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Его участницами и спикерами станут женщины, которые открыли свое дело и успешно его развивают, в том числе при поддержке города.

«Фестиваль “Мамы. Дети. Бизнес” одновременно и деловое мероприятие, и место, где можно хорошо и с пользой провести время. Гости смогут поучаствовать в тематических викторинах и выиграть призы. Для тех, кого интересует, как сегодня Москва помогает мамам, которые занимаются предпринимательством, выступят женщины, открывшие свой бизнес. Они поделятся своими историями успеха, расскажут, с какими трудностями столкнулись и как их удалось преодолеть», — сказала Кристина Кострома, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Откроет фестиваль «Московский бизнес-квартирник» — тематическая творческая встреча, посвященная мамам-предпринимателям. Гостями станут основатели стартапов, владелицы бизнес-проектов, известные бизнес-мамы Москвы, а также финалистки и участницы федерального финала программы «Мама-предприниматель».

«Московский бизнес-квартирник» пройдет в зоне культурных проектов. Там же будет выступать кавер-группа «Москвичка», а еще пройдет показ модной коллекции одной из участниц федерального финала программы «Мама-предприниматель» российского дизайнера Анны Злотко.

В пространстве Москвы мамы-предприниматели поделятся своими секретами успеха и опытом. В числе участников Инна Бондарева, выпускница президентской программы, основатель и директор компании — российского разработчика инновационных технологических решений для медицины. Его основная деятельность — цифровизация здравоохранения и создание обучающих VR-симуляторов для медицинского персонала и студентов. Инна Бондарева расскажет об успехах женщин-предпринимателей в инновационном секторе и поделится своими бизнес-наработками с аудиторией. Кроме того, состоится презентация VR-симулятора для обучения студентов медицинских вузов и врачей.

На региональных стендах представят инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиционных возможностей, состоится выставка продукции местных предпринимателей. Для посетителей проведут бизнес-игры и викторины, мастер-классы по изготовлению национальных сувениров и многое другое.

Помимо этого, предусмотрена развлекательная программа: перед гостями выступят студенческие команды КВН, пройдет квиз на тему бизнеса, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Подробную программу мероприятия можно узнать на портале мой бизнес.рф.

Фестиваль организован Правительством Москвы совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на сайте.

26.02.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45