Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Юным жителям рассказали о Конституции России

Всю неделю в Московском проходят открытые уроки в рамках правового проекта администрации поселения Московский «Большие права и обязанности маленького гражданина», приуроченные ко Дню Конституции РФ.

Муниципальный проект ежегодно реализуется ребятами из Молодежного совета при администрации поселения совместно со школами 2120, 2065 и при методической поддержке Московского городского педагогического университета.

Ребятам рассказали о главном законе нашей страны – Конституции РФ, о том, какие права и свободы гражданина в ней декларируются и, главное какие обязанности есть у каждого гражданина нашей страны. Второклассники поняли, что важно не только знать свои права и обязанности, но и понимать всю меру ответственности за их неисполнение и несоблюдение, а юные учителя были рады поделиться своими знаниями!

Проект «Большие права и обязанности маленького гражданина» призван приобщить младших школьников к правовой культуре, расширить их знания в области правовой защищённости и сформировать законопослушное поведение.

13.12.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45