Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Биологический музей Тимирязева подготовил увлекательные экскурсии для школьников

Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева приглашает школьников провести осенние каникулы на экскусиях.

Мероприятия будут организованы в здании на Малой Грузинской улице 1, 2 и 3 ноября с 13:00 до 15:00. 

1 ноября юные гости посетят мероприятие «Обитатели древних морей», где они не только узнают, как палеонтологи находят и изучают окаменелости, но и смогут подержать экспонаты в руках.

2 ноября школьники совершат «Путешествие в микромир», во время которого они рассмотрят через демонстрационные микроскопы готовые микроскопические объекты (они называются препаратами) и живые растения.

3 ноября детей ждут на программе «Зоопарк в капле воды». Ведущие ребятам расскажут о мире простейших и мельчайших организмов, увидеть которые можно только с помощью специальных оптических приборов. Юные гости рассмотрят в микроскоп нематоду, инфузорию-туфельку, эвглену зеленую, амебу и другие много- и одноклеточные организмы.

Занятия рассчитаны на детей старше шести лет. На каждой встрече будет присутствовать дежурный сотрудник музея, который поможет и ответит на все вопросы. Подробная программа доступна на сайте музея.

23.10.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45