Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Парки, поликлиники, школы, или Как изменилось ТиНАО за 11 лет

Парки, поликлиники, школы, или Как изменилось ТиНАО за 11 лет. Фото: архив
Специалисты рассказали о развитии Троицкого и Новомосковского административных округов с 2012 года. Свое 11-летие Новая Москва отметила 1 июля.
Фото: Парки, поликлиники, школы, или Как изменилось ТиНАО за 11 лет. Фото: архив

Специалисты рассказали о развитии Троицкого и Новомосковского административных округов с 2012 года. Свое 11-летие Новая Москва отметила 1 июля.
 
После присоединения ТиНАО к составу Москвы в округах улучшили не только транспортную доступность, открыв новые дороги и станции метрополитена, но и социальную инфраструктуру. С 2012 года в Новой Москве открыли станции: «Румянцево», «Саларьево», «Рассказовка», «Говорово», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».
 Специалисты нацелены сохранить и объемы ввода жилой и социальной недвижимости. С начала 2023 года в ТиНАО уже ввели в эксплуатацию около 1 миллиона квадратных метров жилья.

 С 2012 года в Новой Москве построили более 360 километров дорог, около 50 объектов, включая пять путепроводов через железнодорожные пути и 37 мостов. Ввод новых дорожных объектов позволил снизить плотность движения в ТиНАО на 20 процентов. Также специалисты активно занимаются реконструкцией уже открытых трасс и магистралей, сообщили на stroi.mos.ru.

Отметим, что развитие ТиНАО продолжат и дальше. На сегодняшний день специалисты нацелены открыть в Новой Москве больше культурных учреждений. По словам руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, в 2025 году в разных поселениях появится 5 подобных объектов.

04.07.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45