Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Внимание – пожароопасный период!

Напоминаем о новых правилах установки мангалов и сжигания листвы на садовых и огородных участках, которые вступили в силу в соответствии с изменениями в действующем законодательстве.


Согласно новым нормативам, мангалы можно устанавливать не ближе, чем в 5 метрах от зданий или иных построек на участке, тогда как до нововведений разрешалось разводить открытый огонь не ближе, чем в 50 метрах от строений. Это касается установки любого вида шашлычниц, мангалов и печей. Ограничений по весу, размерам, видам подобного вида оборудования - нет. 

Сжигать мусор, листву и сухие остатки с 1 марта разрешено на расстоянии в 15 метров от жилых построек. При использовании для этих целей негорючей емкости (например, бочки) расстояние допускается сократить до 7,5 метров.

Разводить огонь необходимо в безветренную погоду с соблюдением мер предосторожности и ни в коем случае не поручать присмотр за огнем детям.

Важно помнить, что нарушение правил противопожарного режима является административным правонарушением и влечет применение соответствующих мер ответственности.

Ознакомиться с памятками по пожарной безопасности можно на официальном сайте администрации поселения Московский в разделе «Безопасность – Памятки» http://adm-moskovsky.ru/security/memories/FireSafety/

13.04.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45