Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Жителей и гостей столицы приглашают на зимний фестиваль!

С 28 декабря по 28 января в парке искусств «Музеон» будет проходить зимний фестиваль «Снег и лед в Москве». 

По всей территории парка разместят ледяные и снежные скульптуры высотой до 7 м, посвященные достоянию России. Вдоль центральной аллеи выстроят ледяные сюжеты из жизни великих людей: Александра Невского, Петра I, Михаила Кутузова и многих других выдающихся личностей. 

Чуть дальше разместится выставка уникальных природных и рукотворных объектов - посетители увидят гейзеры Камчатки, озеро Байкал, дворцово-парковый ансамбль в Петергофе, храм Василия Блаженного и многое другое. Внимания заслуживает и ледяной лабиринт, в центр которого поместили величественного богатыря.

Главным объектом фестиваля станет замок чудес с пятью разноуровневыми ледяными горками для детей и взрослых. В основе его дизайна - архитектурные достижения Москвы. Помимо этого, можно будет увидеть арт-объекты с изделиями народных промыслов и героями русских сказок, а также символом наступающего 2023 года - водяным кроликом.

Фестиваль проходит при поддержке столичного департамента культуры и будет работать ежедневно с 11:00 до 21:00, вход свободный.

Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте проекта.

25.12.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45