Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Педагог из Школы № 2065 принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции

Педагог-психолог и координатор инклюзивного образования ГБОУ Школа №2065 Доронькина М.А. принимает участие во II Всероссийской научно-практической конференции
Фото: Архив

Педагог-психолог и координатор инклюзивного образования ГБОУ Школа №2065 Доронькина М.А. принимает участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра», организованной при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Московского государственного психолого-педагогического университета, Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройством аутистического спектра и проходящей в концертном зале «Королевский» в Останкино.

Открыла конференцию, посвященную качественному инклюзивному образованию для детей с РАС, комплексному сопровождению, методам и технологиям обучения, психолого-педагогической поддержке и ранней помощи в дошкольном возрасте, заместитель министра образования и науки РФ Синюгина Т.Ю. Среди выступающих: председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Гордеева М.В., президент фонда помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца» Залогина А.Г., директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС Хаустов А.В., доктора наук и ключевые фигуры в сфере коррекционной педагогики и психологии.

В сборнике материалов «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра», выпущенном к конференции, опубликована статья Доронькиной М.А. «Арт-терапевтические занятия в работе с детьми, имеющими аутизм. Применение художественной техники эбру».

22.11.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45