Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Тотальный диктант написали в Московском

9 апреля в библиотеке Московского прошла всероссийская просветительская акция.

В библиотеке №259 тотальный диктант проходит уже шестой год подряд. Участниками традиционно стали представители разных поколений: от подростков до пенсионеров. По словам заведующей библиотеки Аллы Мосежной, на тотальный диктант всегда приходит много людей – этот год не стал исключением. 

Автором текста выбрали Марию Степановну, обладательницу премии «Большая книга» за роман «Женщины Лазаря». Произведение читал не менее выдающийся писатель и лауреат Московской Арт-премии Иван Шипнигов. Он рассказал, что сам хотел бы подготовить текст для тотального диктанта: «Мы общаемся в мессенджерах и, чаще всего, пишем с ошибками. Мой текст был бы максимально приближен к обыденной жизни в социальных сетях». 

Работники библиотеки провели инструктаж и подготовили каждого пришедшего к написанию: выдали бланки, ручки и информационные буклеты. 

Участники диктанта могут ознакомиться со своими результатами после 25 апреля на сайте totaldict.ru. Необходимо войти в систему и ввести данные, которые были указаны на бланке: имя, фамилия, псевдоним и кодовое слово.
 

11.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45