Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском поздравили Героев Отечества

День Героев Отечества в ТиНАО прошел в здании Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ в 1-м микрорайоне Московского.

В пятницу 10 декабря в Московском собрались ветераны войны и труда, Герои России и орденоносцы со всего ТиНАО.

От нашего поселения в числе Героев Отечества на торжественной встрече присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Тамара Ивановна Привалова, ветеран военной службы Василий Тихонов и председатель Совета ветеранов поселения Валентина Корнеева. Также, мероприятие посетила глава администрации Дания Андрецова – она поздравила присутствующих.

Со сцены с Днем Героев Отечества гостей поздравила заместитель префекта Троицкого и Новомосковского округов Ирина Матвеева - она поблагодарила присутствующих за службу и труд на благо Отечества, а также пожелала им крепкого здоровья, сил и всего самого хорошего.
Перед Героями Отечества с концертной программой выступили инструментальные и певческие коллективы.

День 9 декабря для праздника был выбран не случайно: для нашего Отечества эта дата имеет особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. И в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.
 

10.12.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45