Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Керамисты из школы №2120 поселения Московский стали призерами конкурса

Ученики студии «Мастерская художественной керамики», реализующей свою деятельность в стенах образовательного комплекса №2120 поселения Московский, заняли призовые места в конкурсе от Академиии керамики Санкт–Петербурга и Международного центра «Артек».
Фото: предоставили сотрудники учреждения

Ученики студии «Мастерская художественной керамики», реализующей свою деятельность в стенах образовательного комплекса №2120 поселения Московский, заняли призовые места в конкурсе от Академиии керамики Санкт–Петербурга и Международного центра «Артек».

Ребята занимаются созданием поделок из глины, а также росписью посуды и предметов интерьера. Так, за все время обучения в студи ребята подготовили несколько скульптур, панно, игрушек. В процессе работы они освоили сложные техники лепки — из цельного куска, пластов, жгутов и другие приемы создания предметов. 

В качестве конкурсной работы ученики представили членам жюри лучшие поделки, а также подготовили видео–обращение с рассказом о том, почему они выбрали своим хобби именно лепку из глины. 

Призерами мероприятия стали пять учеников школы №2120. Они отправятся в «Артек» на смену «Современная керамика: тренды Древней Греции». Там ребятам продемонстрируют процесс создания пано в стиле «Барботин», а также декоративной посуды в стиле «Камарес». 

23.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45