Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Образовательный комплекс №2120 вошел в топ-70 школ Москвы

Вот уже третий год школа №2120 Новомосковского административного округа удерживает свои позиции в ТОП-70 лучших общеобразовательных учреждений Москвы.
Фото: пресс-служба Школьных новостей

Вот уже третий год школа №2120 Новомосковского административного округа удерживает свои позиции в ТОП-70 лучших общеобразовательных учреждений Москвы.

Интересно, что учебное заведение получило Грант мэра Москвы 2-й степени за вклад в качественное образование столичных школьников за 2020-2021 учебный год.

При составлении рейтинга школ специалисты учитывают различные достижения учреждений, а именно: баллы ЕГЭ, участие в олимпиадах, развитие профессиональных навыков, спорта, дошкольного, а также дополнительного образования, сообщили в пресс-службе учебного заведения  № 2120.

В 2021 году школа №2120 показала отличные результаты: во Всероссийской олимпиаде школьников от образовательного заведения участвовало 586 учеников — 14 из них стали победителями и призерами.

— Место в рейтинге и грант — все это предоставляет возможность развития предпрофессионального образования, а также дает дополнительный стимул для учителей и школьников, — сообщила заместитель директора школы № 2120 Алла Шурухина.

Отметим, что выпускники школы показали хорошие результаты при сдаче ЕГЭ и поступили в лучшие вузы страны.

Проекты общеобразовательного учреждения №2120 стали финалистами и победителями конференций и форумов, таких как «Инженеры будущего», «Экологический форум», «Золотая дюжина», «Лидер будущего».

Каждый из этих проектов помогает учащимся определиться с будущей профессией. После чего свой выбор школьники закрепляют в предпрофессиональных классах, инженерном и медицинском, которые эксперты оборудовали по современным техническим стандартам: ученикам предоставляют наномикроскопы, спектрофотометры, профессиональные фотоаппараты и микрофоны.

Информацию предоставили сотрудники пресс-службы Школьных новостей.

14.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45