Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: «Благоустройство парка «Говоровский лес» близится к завершению»

По поручению депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина, прошла очередная общественная инспекция строительства будущего парка Говоровский лес вблизи деревни Говорово и ЖК Татьянин парк.

В состав инспекции вошли жители деревни Говорово, помощник депутата, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, а также представители подрядной организации. 
В ходе инспекции были подведены промежуточные итоги хода строительства места массового отдыха 
- На данный момент практически полностью завершен монтаж вело-пешеходных дорожек в парке. Завершаются работы по монтажу оборудования площадки для выгула собак, а также проводятся работы по устройству детских игровые, спортивных площадок и мангальной зоны. Защищая интересы жителей, обеспокоенных вопросом сохранения экосистемы леса, мы настояли на проведении работ по санитарной обрезке леса, а также высадке деревьев и кустарников, - рассказал Дмитрий Саблин.
Также инспекции показали высокую степень готовности главного входа в парк со стороны Говорово. Здесь выложена плитка, установлены специальные зоны с деревянными конструкциями, в которых позже, уже к моменту открытия парка, установят качели, зоны для йоги, гамаки. 
Кроме того, старые деревья и пни, которые были в лесу, очистят и из них сконструируют основу для элементов навигации. А щепой этих деревьев устелют тропинки и зоны в самом лесу. Таким образом, в парке будут только натуральные материалы и покрытия. 
«Видно, что здесь все делается со вкусом и в едином стиле. Интересно, что даже цветы в клумбах подбирают не слишком ярких, а спокойных цветов. Для местных жителей этот парк станет настоящим подарком», - добавил Дмитрий Саблин.
Завершение строительства парка намечено на 3 квартал 2021 года.

24.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45