Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Москвичам рассказали, как получить QR-код о вакцинации

Жители столицы смогут получить QR-коды для посещения кафе и ресторанов в электронной медкарте и личном кабинете на портале mos.ru, а также заполнив специальную форму на mos.ru.

Коды начнут выдавать с 25 июня. Получить его можно так: если у вас открыт доступ к электронной медкарте - в электронной медкарте на mos.ru или в приложении "ЕМИАС. ИНФО" в разделе "Цифровой сертификат"; в личном кабинете на портале mos.ru, но для этого нужна полная учетная запись; если вы прошли вакцинацию, переболели в Москве или сделали ПЦР-тест в столичной лаборатории, подключенной к ЕМИАС, то заполнив специальную форму на портале mos.ru можно получить код.

QR-код также доступен на федеральном портале госуслуг и в мобильном приложении "Госуслуги" и "Госуслуги.Стопкоронавирус".

Те, кто перенес коронавирус без обращения к врачу должны будут сдать анализ на антитела в лабораториях, которые подключены к ЕМИАС, или привиться.
Иностранцы с 28 июня могут посещать рестораны в Москве при предъявлении QR-кода, получив отрицательный ПЦР-тест на коронавирус из лаборатории, которая подключена к ЕМИАС. Результаты теста действительны 72 часа с момента внесения в базу лаборатории результатов теста. QR-код они могут получить, заполнив форму на портале mos.ru.

Узнать более подробную информацию и задать интересующие вопросы Москвичи могут по телефону горячей линии 122.

23.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45