Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском стартует проект «Подросток вне зависимости»

В этом году в Московском планируется запуск профилактического проекта по организации работы с подростками группы риска совместно с ГБОУ Школа № 2120 и Московским научно-практическим центром наркологии города Москвы.

21 января 2021 года в администрации поселения Московский состоялась рабочая встреча с представителями образовательного комплекса ГБОУ Школа № 2120 и Центра профилактики зависимого поведения ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ» по вопросам организации антинаркотического проекта «Подросток вне зависимости» в форме специализированных психологических тренингов. Это новый подход в совместной работе, которая планируется в текущем году, в рамках профилактики наркомании среди несовершеннолетних группы риска.

Реализация проекта на территории поселения будет осуществляться в течение года на образовательных площадках ГБОУ Школа № 2120, в дальнейшем планируется охватить всех несовершеннолетних, состоящих на учете и обучающихся в других образовательных организациях поселения.

На совещании был согласован вопрос о включении данного проекта в городскую профилактическую программу «Здоровый округ», координатором которой является Московский научно-практический центр наркологии города Москвы

Как отметила заведующий сектором по работе с детьми и молодежью администрации поселения Юлия Логинова: – «Предупредить негативное поведение подростков, состоящих на учете, направить их на правильный жизненный путь, помочь изменить неконструктивные стратегии поведения – такие задачи ставятся перед данным проектом».

21.01.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45