Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Московском состоялся тренинг по профилактике негативных явлений для обучающихся ГБОУ Школа № 2120

16 декабря 2020 года администрацией поселения Московский в рамках межведомственного взаимодействия с ГБОУ Школа № 2120 и Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы организован тренинг для обучающихся.

Психологический тренинг провел медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения г. Москвы Матюшенко Алексей Андреевич, который отметил, что при профилактической работе с детьми главным является формирование позитивного взаимодействия с друг другом, умения правильно выражать и сдерживать эмоции, обучение навыкам психологической устойчивости. Ребята активно участвовали в тренинге, отвечая на вопросы и высказывая свое мнение, они получили опыт правильного противостояния агрессии или негативным эмоциям, сделали выводы, что умение договариваться всегда будет способствовать поиску компромиссов при общении со сверстниками.

По согласованию с Московским научно-практическим центром наркологии и в рамках совместных планов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с ГБОУ Школа № 2120 администрация поселения планирует проведение таких тренингов на постоянной основе, поскольку это будет помогать подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков или алкоголя.

16.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45