Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Бизнесмены рассказали о выгоде сотрудничества с «Технополисом "Москва"»

Предприниматели назвали главные преимущества особой экономической зоны «Технополис "Москва"».

Предприниматели назвали главные преимущества особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Она включает пять площадок в Москве и Зеленограде. На территории, превышающей 200 гектаров, расположены 180 высокотехнологичных компаний. Из них 79 стали резидентами проекта.

Бизнесмены-резиденты особой экономической зоны «Технополиса "Москва"» поделились своим опытом работы в проекте. Среди его сильных сторон предприниматели назвали преференции при выплате налогов, которые позволяют отложить средства на развитие компании.

Отсутствие пошлин на имущество, землю и транспорт создает в бюджете существенный запас средств, которые можно направить на совершенствование материально-технического обеспечения, создание новых разработок и обучающих программ, рассказал генеральный директор компании «Хирана +» Василий Шимко. Он добавил, что резиденты «Технополиса "Москва"» могут пользоваться пониженной ставкой налога на прибыль.

Кроме того, что среди преимуществ участия в проекте — отчисления в федеральный бюджет по льготной ставке два процента. Обычно бизнесмены выделяют на это три процента от прибыли.

26.11.2020

Фотогалерея

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45