Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые знания о лечении COVID-19

Генеральный директор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН, депутат Совета депутатов поселения Московский Айдар Ишмухаметов принял участие в онлайн-собрании Научного совета РАН "Науки о жизни".

Ведущие ученые рассказали о текущем положении дел в России и мире в связи с распространением коронавирусной инфекции, о том, что удалось выяснить в ходе последних исследований и обсудили перспективы в борьбе с заболеванием.

Особое внимание участники конференции уделили вопросам создания вакцин.

«Каждая из наших вакцин — это новые патенты, технологии и знания. В августе месяце мы предполагаем подать в Минздрав результаты доклинических испытаний, после чего будем просить разрешение на проведение клиники. Возможно - разговаривать о сокращении сроков отдельных этапов, чтобы ускорить процесс регистрации - рассказал Айдар Ишмухаметов. - Если говорить по опыту нашей работы с другими вакцинами, то при условии начала клинических испытаний в августе можем ожидать завершения в январе. Если все будет успешно, мы подадим документы на регистрацию препарата в начале 2021 года».

10.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45