Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Какие правила нужно будет соблюдать во время прогулок по Москве

В столице стартует второй этап снятия ограничительных мер, заработают непродовольственные магазины, а москвичи смогут совершать прогулки недалеко от дома.

Несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки, жителям столицы все же необходимо соблюдать ряд правил при совершении прогулок.

Уточняется, что заниматься спортом и гулять можно на любых открытых городских пространствах: улицах, скверах, дворах и парках, за исключением "Зарядья". При этом необходимо ограничить радиус прогулки двумя километрами от места своего проживания. Кроме того, доступ на некоторые территории могут закрыть из-за скопления большого количества людей.

При прогулках важно по-прежнему сохранять социальную дистанцию. Также продолжает действовать запрет на использование лавочек, беседок и любых других объектов, прикосновение к которым может вызвать передачу инфекции.

Во время прогулок запрещено использовать общественный транспорт. Исключение составляет путь к месту прогулки или занятия спортом. Разрешено использовать самокаты, велосипеды, ролики и скейтборды.

Кроме того, во избежание большого скопления людей столичные власти разработали определенный график выхода на улицу.
- Заниматься спортом можно каждый день без ограничений до 9:00;
- На обычные прогулки можно не более трех раз в неделю – два раза в будни и один в выходные – с 9:00 до 21:00;
- Ознакомиться с графиком прогулок, который составили для жителей каждого дома в отдельности, можно на портале https://www.mos.ru/progulka/.

Соответствующий сервис уже работает в виде интерактивной карты. Чтобы понять, в какие дни можно гулять, следует выбрать свой дом на карте или ввести адрес в поисковую строку. При наведении курсора на дом появляется информация о днях недели и датах, когда его жители могут гулять.

29.05.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45