Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Электронная платформа по охране труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России

На сайте ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России создана платформа информационных и методических сервисов и видео-материалов по охране труда.

Данные разработки предназначены для совершенствования работы по охране труда в организациях, помощи работодателям в реализации обязанностей по охране труда с учетом особенностей и специфики производственных процессов в части разработки систем управления охраной труда, организации инструктажей по охране труда, оценки и управления профессиональными рисками и т.п.

На платформе размещены электронные сервисы, информационный материалы и дополнительные помощники. Электронные сервисы разработаны по темам «Учет и рассмотрение микротравм», «Аудит системы управления профессиональными рисками», «Описание, подбор, эксплуатация СИЗ и ДСИЗ», «Оценка профессиональных рисков для микропредприятий», «Особенности проведения специальной оценки условий труда для микропредприятий». Для каждого сервиса разработаны алгоритмы простых действий, рекомендации для осуществления необходимых мероприятий и шаблоны документов, подготовлена систематизированная база нормативных правовых актов в области охраны труда.

Представленные анимационные видеоматериалы наглядно раскрывают такие практические вопросы из области охраны труда, как эксплуатация промышленного транспорта, погрузочно-разгрузочные работы, производство пищевой продукции, работа на высоте и многие другие.

Электронная платформа, на которой расположены разработки, предоставляет всем желающим бесплатный доступ к методическим материалам и электронным сервисам.

Ознакомиться с платформой можно на интернет-ресурсе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по ссылке https://safe.vcot.info.

03.08.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45