Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спасатели провели занятия в детском оздоровительном лагере

Купаемся в жару безопасно: московские спасатели провели занятия в детском оздоровительном лагере «Дружба»

В период летней оздоровительной кампании московские спасатели уделяют большое внимание детской безопасности. Все мероприятия направлены на пропаганду и обучение детей мерам пожарной безопасности и безопасности на воде.

В детском оздоровительном лагере «Дружба» спасатели ПСС «Троицкая», сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ и работники пожарно-спасательного отряда №313 провели акцию «Вода – безопасная территория».

Первым этапом занятий стала эвакуация из корпусов лагеря. Пожарные отработали алгоритм действий при возникновении условного пожара, проверили, знает ли персонал, администрация и вожатые детского лагеря свои обязанности и порядок действий в случае возникновения возгорания, а также исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и пожарной сигнализации.

Далее спасатели на воде напомнили отдыхающим школьникам об особенностях пребывания у водоёмов, необходимых мерах безопасного поведения при купании и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Помимо теории ребят научили надевать спасательный жилет и на практике показали основные приёмы спасения людей на воде с помощью конца Александрова и спасательного круга.

Огнеборцы показали ребятам, как подается пожарный ствол на тушение огня. А также продемонстрировали технические возможности пожарного автомобиля и оборудования, находящегося в нем. Повторили алгоритм действий при пользовании огнетушителем. Помимо базовых норм и правил, касающихся профилактики пожаров, ребята смогли узнать о работе пожарных и спасателей.

Ну, а самым радостным моментом этого занятия стала подача воды из пожарного ствола. Такой своеобразный «пожарный дождь» среди жаркого дня стал приятным сюрпризом для всех. Масса впечатлений и положительных эмоций, а также очень нужные и важные знания.  

В завершение мероприятия сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ вручили вожатым памятки по пожарной безопасности и, конечно, сделали по традиции общее фото.

14.07.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45