Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

15 домов по программе реновации учтены в первом квартале 2023 года

Управлением Росреестра по Москве в первом квартале 2023 года в рамках программы реновации на кадастровый учет поставлены 15 домов в разных округах столицы.

Наибольшее количество жилых объектов было учтено в Новой Москве, где кадастровые номера получили сразу 4 корпуса на улице Кварцевой (дом 4, корпус с 1 по 4).

На кадастровой карте Южного административного округа за указанный период появились новостройки в Даниловском, Донском и в районе Нагатино-Садовники. Последняя учтена по адресу: Каширское шоссе, дом 11, корпус 3. Ее общая площадь превышает 18 тысяч кв. метров, и рассчитана она на 186 квартир.

«В прошлом году благодаря законодательным изменениям, инициированным Росреестром, появилась возможность оформлять дома по программе реновации в рамках Единой процедуры, что означает единовременную подачу документов на постановку на кадастровый учет и регистрацию прав. Теперь весь процесс занимает два рабочих дня, чаще даже один, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Добиться такой оперативности и снижения числа приостановлений помогают не только изменения в законах, но и тесное межведомственное взаимодействие на базе подписанных с городскими органами Дорожных карт, и работы Штабов».

По два дома было учтено в Северном административном округе, в районе Головинский, в Северо-Восточном в Южном Медведкове и Бабушкинском, где свой кадастровый номер получило многоэтажное здание на улице Осташковская, дом 9, корпус 2, общей площадью свыше 54 тысяч кв. метров на 540 квартир, а также в Юго-Восточном округе в районе Лефортово, здесь один из реновационных домов был поставлен на кадастровый учет по адресу: проезд Шелихова, дом 9, корпус 1, его общая площадь почти достигает 83 тысяч кв. метров, на которой запроектированы 734 квартиры.

За первый квартал на кадастровой карте Юго-Западного и Восточного округов появилось по одному дому в районах: Черемушки на Севастопольском проспекте дом 28, корпус 9 и в Восточном Измайлове на улице 16-я Парковая, дом 12.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. В рамках ее реализации около одного миллиона москвичей смогут улучшить свои жилищные условия. Расселению подлежат 5 175 домов.

19.05.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45