Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Столичный Росреестр: как получить выписку из ЕГРН на официальном сайте ведомств

Управление Росреестра по Москве информирует жителей столицы о порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через сайт Росреестра.

Выписки из ЕГРН отличаются друг от друга формой запроса и содержанием, поэтому необходимость каждой из них обусловлена конкретной операцией, которую планирует совершить физическое лицо в отношении объекта недвижимости.

Наиболее распространенные и часто запрашиваемые среди них - об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о переходе прав на объекты недвижимости, которые содержат самую полную общедоступную информацию и могут быть предоставлены по всем видам объектов недвижимости (земельный участок, жилой дом, квартира, нежилое помещение и т.д.).

Порядок получения выписок из ЕГРН через официальный сайт Росреестра

Шаг 1. На официальном сайте Росреестра выбираем вкладку «Электронные услуги и сервисы». Далее отмечаем необходимый вид выписки и переходим на портал «Госуслуги».

Шаг 2. После авторизации открывается предзаполненная (персональными данными) форма запроса, в которой необходимо заполнить обязательные поля,
в том числе:

- указать точный адрес или кадастровый номер объекта недвижимости; 

- выбрать категорию заявителя.

Шаг 3. После формирования запроса на электронную почту поступит уведомление о необходимости оплаты государственной услуги с указанием УИН. Счет на оплату поступит также в личный кабинет на портал «Госуслуги». Цена зависит от типа выписки. Информация о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Срок предоставление выписки из ЕГРН составляет не более трех рабочих дней. Уведомление со ссылкой на электронные документы также поступит на электронную почту, указанную в запросе.

Шаг 4. Получение данных. Для того, чтобы открыть полученные файлы в читаемом формате, необходимо воспользоваться сервисом «Проверка электронного документа».

Обращаем внимание, что выписка из ЕГРН, полученная в электронном формате, имеет такую же юридическую силу, как и бумажная выписка.

Убедительно просим пользоваться официальным информационным ресурсом при получении государственных услуг ведомства и не прибегать к деятельности сайтов-двойников, незаконно предоставляющим недостоверные либо ненадлежащим образом оформленные сведения.

21.01.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45