Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Коттеджные поселки бизнес-класса в новой Москве передают энергооборудование профессионалам «Россети Московский регион»

В настоящее время действует программа консолидации с существенно упрощенными требованиями к процессу передачи электрических сетей СНТ и КП

                Энергетики филиала «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») «Новая Москва» по очередной сделке безвозмездной передачи электросетевого имущества приняли под патронаж энергооборудование престижного коттеджного поселка в новой Москве «Природный парк Каменка». В текущем году это пятнадцатая сделка, в результате которой владельцы безвозмездно передают энергооборудование на обслуживание профессионалам «Россети Московский регион».

            Силами энергетиков Московского района электросетей на территории КП будут обслуживаться 5,5 км кабельных и 1,2 км воздушных линий электропередачи, 2 блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) суммарной мощностью 1,3 МВА.

            «Россети Московский регион» напоминают жителям СНТ и КП ТиНАО, владельцам электросетевого хозяйства, что в настоящее время действует программа консолидации с существенно упрощенными требованиями к процессу передачи электрических сетей СНТ и КП. По упрощенным правилам действующей программы, владельцам не нужно приводить сети в нормативное состояние и выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности за счет собственника. Из обязательных условий остались: наличие соответствующей заявки, которую можно подать через личный кабинет на сайте МОЭСК или в одном из клиентских офисов компании; одобрения передачи сетей в соответствии с законодательством со стороны других членов СНТ и КП; корректно работающего прибора учета любой модификации; технологического присоединения к сети ПАО «МОЭСК»; подтвержденного права собственности на участок или дом; отсутствие ограничений по доступу к объектам электросетевого хозяйства.

            «В приближающийся зимний период владельцам электросетевого хозяйства стоит задуматься о необходимости оперативно-технического и ремонтного обслуживания энергообъектов. Для потребителей электроэнергии будет надежнее, если эту работу возьмут на себя профессионалы», - подчеркнул директор филиала «Новая Москва» Вадим Шомесов.

            Более подробно с новыми условиями передачи электрических сетей СНТ и КП можно ознакомиться на сайте компании www.moesk.ru/client/peredacha/, либо позвонив по телефону в Единый контактный центр «Светлая линия»: 8-800-700-40-70.

08.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45