Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

22 октября предлагают сделать Днем российского футбола

Фракция «Единой России» в Государственной Думе предлагает установить в России новую памятную дату и сделать 22 октября Днем российского футбола.
Фото: pixabay.com

Как заявил на пленарном заседании член комитета Госдумы по контролю и регламенту Дмитрий Белик, соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. «Мы выступаем за новую памятную дату – День российского футбола, и предлагаем ее сделать 22 октября в день рождения легендарного советского вратаря, легенды советского и мирового футбола Льва Ивановича Яшина - человека, который был единственный из вратарей, удостоенный «Золотого мяча». Соответствующую законодательную инициативу наша фракция вносит сегодня сегодня в Государственную Думу», - заявил парламентарий.

Инициатива депутатов Госдумы нашла поддержку и у московских парламентариев. Секретарь столичного отделения партии, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский отметил, что в России футбол любили всегда, вот только поводов для гордости за отечественных футболистов с каждым годом становилось все меньше. «Российский чемпионат мира по футболу за четыре недели кардинально изменил мышление россиян. Мы увидели сборную, которая выступила успешнее Голландии, Италии, Испании, Чили. Этот чемпионат подарил нашим детям новых кумиров – россиян; ребята стали записываться в футбольные секции. Произошел разворот мышления, и важно этот момент не упустить, дать ему развитие», – заявил Метельский.

Секретарь московских единороссов добавил, что День российского футбола имеет все шансы стать в стране популярным и любимым национальным праздником, а главное, будет способствовать возрождению славных спортивных традиции и укреплению веры в силу отечественного футбола.

16.07.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45