Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новые точки платной парковки определили муниципальные депутаты округов Москвы

Более чем на 50 встречах муниципальных депутатов с общественными советниками всех округов Москвы были определены новые точки зон платной парковки.

Более чем на 50 встречах муниципальных депутатов с общественными советниками всех округов Москвы были определены новые точки зон платной парковки.

В этом году, 26 декабря, в некоторых районах города Москвы будут точечно введены новые участки платной парковки. Ранее представители Департамента транспорта совместно с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города более чем на 50 встречах определили список мест, где необходимо регулировать дорожное движение, в том числе и с помощью организации платных парковок. По итогам этих встреч был сформирован перечень из 291 участка улиц Москвы. Треть из них была предложена муниципальными депутатами и вошла во вторую зону точечного расширения. Отметим, что не все из предложенных депутатами столичных «авеню», вошли в этот список. Дело в том, что не все поступившие предложения были одобрены из-за транспортной нецелесообразности, так как на многих участках платная парковка не нужна.

После того, как будут введены зоны платной парковки в некоторых районах Москвы, свои преимущества в первую очередь получат местные жители этих районов. Для них уже предусмотрены льготные условия и субсидии на использование этих платных парковочных мест. Кроме того, на этих улицах на 20-25 процентов снизится число автомобилей, приехавших из других районов Москвы. Поэтому местные жители смогут без труда найти свободное парковочное место не только вечером, но и дневные часы пик.

Стоимость одного часа использования парковочного места в новой платной парковке составит 40 рублей. Оплату производить можно будет с помощью следующих средств: мобильное приложение «Парковки Москвы», смс-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Киви, через Киви кошелек и приложение Яндекс-Парковки. Каждый водитель транспортного средства сможет найти для себя наиболее удобный способ.

Уже сейчас жители тех улиц, на которых будет организована платная парковка, могут получить парковочные разрешения резидента, чтобы парковаться на льготных условиях. Кроме того, представители многодетных семей, оформив соответствующее парковочное разрешение, смогут бесплатно пользоваться парковочными местами на всех парковках Москвы

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45