Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОНК УВД по ТиНАО провели со школьниками антинаркотическое профилактическое занятие

Полицейские УВД по ТиНАО продолжают проводить для школьников общеобразовательных учреждений Новой Москвы профилактические уроки о вреде немедицинского потребления психоактивных веществ и предупреждению наркопреступлений среди несовершеннолетних

В рамках общероссийской  акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОНК УВД по ТиНАО  -  начальник отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам подполковник полиции Фатима Харыбина и оперуполномоченный лейтенант полиции Ян Межлумоввстретились с учениками 10-класса общеобразовательной школы № 2120, расположенной на территории города Московский, чтобы рассказать учащимся  и обсудить с ними одну из наиболее важных проблематик современного общества -   вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции довели до школьников информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков и акцентировали особое внимание ребят   на неотвратимости наказания за проступки. Полицейские подчеркнули, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечёт ограничения по трудоустройству и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений. Также в ходе профилактического занятия Ян Межлумов  рассмотрел со школьниками причины возникновения наркотической зависимости и примеры их пагубного влияния на здоровье человека.

Беседа сопровождалась демонстрацией тематических фото – и видео - материалов.

Школьники тепло поблагодарили сотрудников полиции за интересную  и важную встречу и  пообещали  не только всегда помнить о  наставлениях полицейских, но и рассказывать о пагубном влиянии наркотиков своим сверстникам и оказывать своевременную помощь тем, кто по незнанию попадает в беду под  страшным названием «наркотик».

По словам сотрудников полиции УВД по ТиНАО, подобные мероприятия проводятся на постоянной основе, для того чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Профилактические беседы среди подростков помогают им правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков.

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО обращаются ко всем жителям Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы: если вам или вашим детям слало что-либо известно о склонении и потреблении наркотических средств и психотропных веществ, а так же о местах распространения просят всех кому что – либо известно о местах продажи сообщать по телефонам:

Дежурная часть УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве:

8 (495) 850-13-20

14.03.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45