Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ПОЖАРАХ

Встречи с родителями учащихся в общеобразовательных учреждениях расположенных на подведомственной территории Новомосковского административного округа города Москвы

ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ПОЖАРАХ

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, проводя встречи с родителями учащихся в общеобразовательных учреждениях расположенных на подведомственной территории Новомосковского административного округа города Москвы

Негативная статистика за последний период времени свидетельствует о недостаточном уровне культуры безопасности детей и взрослых, слабой воспитательной работе подрастающего поколения.

Складывающаяся обстановка диктует необходимость принятия дополнительных мер по предупреждению гибели детей на пожарах, направленных как непосредственно на детскую аудиторию, так и на взрослое население (родителей).

В рамках проведения встреч с родителями на школьных собраниях сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома нередко приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями. Следует иметь в виду, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке. Право наказывать в таких случаях родителей предоставлено административной комиссии.

Одновременно народный суд вправе по заявлению потерпевшего взыскать с родителей, допустивших безнадзорность детей, сумму причиненного таким пожаром ущерба.

29.11.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45