Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Вместе против пожаров

В один из зимних дней работники ПСО №307 столичного Пожарно-спасательного центра организовали и провели выездное занятие для детей школы №2057 п. Кокошкино.

Заместитель начальника отряда - начальник группы профилактической работы ПСО № 307 Максим Барабошкин, главный специалист Валерий Селиверстов вместе с дежурным караулом научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили, по каким телефонам необходимо вызывать пожарную охрану, если случилось возгорание.

Ребятам рассказали почему так важно соблюдать требования пожарной безопасности и правила поведения на льду и в быту. Кроме того, были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники.

Пожарные показали, как отрабатывается норматив - прокладка магистральной рукавной линии. Задача личного состава дежурной смены заключалась в сборе и прокладке магистральной линии от автоцистерны к месту условного пожара. Все действия огнеборцев сопровождались рассказом заместителя начальника ПСО №307 Максима Барабошкина.     

Когда занятия подошли к концу, школьникам разрешили посидеть в машине, примерить настоящую каску пожарного и поучаствовать в мастер-классе.

Эта встреча стала интересной и полезной для школьников. Общение с огнеборцами прошло в форме живого диалога - ребята не стеснялись задавать вопросы и получали на них максимально развернутые ответы.

Работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ проводят интересные и познавательные выездные встречи, викторины, уроки ОБЖ, экскурсии, направленные на знания правил пожарной безопасности и безопасности на льду в зимний период.

12.02.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45