Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новый формат обучения правилам пожарной безопасности и безопасности на льду

Работники пожарно-спасательного отряда №306 проводят профилактические рейды и обходы в жилом секторе, встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности на льду

Так, в садоводческом товариществе «Бекас» поселения Киевский работники пожарно-спасательного отряда №306 вместе с представителями отдела по профилактической работе ГКУ "ПСЦ", администрацией поселения Киевский, участковым МВД России, общественными советниками и председателем СНТ провели профилактические мероприятия и мастер-класс.

На мероприятии жителям и работникам СНТ, рассказали основные причины возникновения пожаров в жилье, порядок действий при возникновении пожара, меры пожарной безопасности при устройстве электропроводки, систем отопления и вентиляции. Жители узнали о работе Пожарно-спасательного центра г. Москвы, которому уже исполнилось 15 лет.

Живой интерес вызвала демонстрация пожарной автоцистерны и ее техническое вооружение, а также первичные средства тушения пожаров огнетушитель: порошковый, углекислотный, полотнище противопожарное. В этот список вошли и средства раннего обнаружения пожаров - извещатель пожарный автономный, а также средства индивидуальной защиты. Огнеборцы показали, как средства защиты срабатывают.

Благодаря этому мероприятию жители поселения узнали, как нужно действовать при пожаре, а также дали рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в частном секторе. По окончании мероприятия работники пожарно-спасательного отряда № 306 ответили на возникшие вопросы, раздали методические и информационные материалы о действиях, которые нужно предпринимать в случае возникновения пожара и о соблюдении правил пожарной безопасности в частном секторе.

02.02.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45