Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Тожественная церемония освящения пожарно-спасательного отряда

В поселении Щаповское прошла церемония освящения пожарно-спасательного отряда № 315. Настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы, отец Георгий, провел обряд освящения здания, наполнив его светом и духовной силой.

На мероприятие были приглашены гости, среди которых присутствовали Глава администрации поселения Щаповское Павел Николаевич Бондарев, представители Администрации, члены молодежной палаты, общественные советники и представители совета ветеранов.

Начальник пожарно-спасательного отряда № 315 Александр Чернов выразил благодарность всем присутствующим и подчеркнул важность и ответственность работы отряда в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ни для кого не секрет, что профессия пожарного входит в десятку самых опасных профессий. Заступая на дежурство, никто из бойцов не знает, что ждет их в течение суток. У пожарных есть Икона Божьей Матери «Неопалимая купина», которая на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных. Пожарные и спасатели особо почитают "Неопалимую Купину" и ежегодно участвуют в благодарственных молебнах в честь празднования иконы Божьей Матери.

Отец Георгий благословил личный состав пожарного отряда, пожелал помощи Божией в их непростом служении и подарил икону Божьей Матери «Неопалимая купина» для духовной поддержки.

 После церемонии освящения отряда работники провели для гостей экскурс в мир пожарной охраны.

Присутствующим продемонстрированы техника, аварийно-спасательное оборудование в действии и боевое развертывание с подачей огнетушащих веществ.  А ребята молодежной палаты лично приняли участие в мастер-классах, примерили экипировку пожарного, ознакомились с работой аварийно-спасательного оборудования и почувствовали себя настоящими пожарными.

Главный специалист по профилактической работе Алексей Демидов и дежурный караул провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности и безопасности на льду.

Во время бесед участникам рекомендовали оборудовать помещения автономными дымовыми пожарными извещателями.

По окончании мероприятия, участникам раздали памятки о действиях в случае возникновения пожара, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Напомнили телефоны вызова пожарной охраны «101 и «112».

02.02.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45