Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

О культуре безопасности жизнедеятельности детям

Работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» вместе с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ с начала учебного года проводят интересные и познавательные выездные встречи, викторины, уроки ОБЖ, экскурсии, направленные на знание правил пожарной безопасности и безопасности на льду в зимний период.

На днях работники ПСО №307 столичного Пожарно-спасательного центра организовали и провели выездное занятие для детей в дошкольном учреждении школы №2057 поселения Марушкинское.

Заместитель начальника отряда - начальник группы профилактической работы ПСО № 307 Максим Барабошкин, главный специалист Валерий Селиверстов вместе с дежурным караулом научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили, по каким телефонам необходимо вызывать пожарную охрану, если случилось возгорание.

С ребятами поговорили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах поведения на льду и в быту. Кроме того, были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники.

«Возможность пообщаться с пожарными, посидеть внутри машины – всегда вызывает восторг у детей. Любая встреча, сопровождаемая показом пожарно-спасательной техники, способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению», - рассказывают пожарные. Кроме того, в актовом зале вместе с администрацией поселения Марушкинское для персонала и общественных советников совместно с заместителем начальника отдела по профилактической работе Управления профилактики пожаров Павлом Шупрута провели профилактический инструктаж.

А на прошлой неделе уже с четвероклассниками прошли открытые уроки в школе №2057 п. Кокошкино. К школьникам пришел главный специалист группы по профилактической работе ПСО № 307 Валерий Селиверстов.

«Сначала с ребятами был проведен открытый урок по вопросам пожарной безопасности. Особое внимание было уделено действиям в случае обнаружения пожара, в том числе, когда ребенок находится дома один. Затем показали пожарно-спасательное оборудование, которое находится на вооружении отряда», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №307 Максим Барабошкин. Все желающие поучаствовали в мастер-классе. Эта встреча стала интересной и полезной для школьников. Общение с огнеборцами прошло в форме живого диалога - ребята не стеснялись задавать вопросы и получали на них максимально развернутые ответы.

Для того, чтобы у школьников сформировалась культура безопасности, в Троицком и Новомосковском округах продолжается активная работа с подрастающим поколением.

30.01.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45