Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика пожарной безопасности

В период «январских каникул» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводится колоссальная работа по профилактике и предупреждению пожаров среди населения.

В ходе бесед специалисты напоминают жителям основные требования пожарной безопасности в быту и напоминают, что правильные и грамотные действия помогут сохранить их жизнь, здоровье и имущество.
В местах проведения праздничных мероприятий сотрудниками ОНД и ПР этих районов совместно с работниками местных пожарно-спасательных гарнизонов организовано дежурство. Отдельное внимания уделяется категории граждан, отнесенных к «группе риска».
Для недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, сотрудники пожарного надзора настоятельно рекомендуют жителям всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.
В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «112». Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения личного имущества, а зачастую - и жизни!
 

05.01.2024
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45