Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели проводят занятия «Безопасный Новый год!»

По традиции в последний месяц уходящего года, в преддверии Новогодних праздников московские спасатели проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях Москвы.

На этой неделе первые занятия «Безопасный Новый год» прошли в школах Троицка. Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности стараются охватить как можно больше детской аудитории, проводя мастер-классы и викторины в актовых залах школ. Тем самым гораздо больше детей могут обучиться правилам пожарной безопасности и безопасности на тонком льду, а также узнать о таких мужественных профессиях, как пожарный и спасатель.

Так, главный специалист Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Федор Беляев напомнил школьникам, чем опасны петарды, что запускать салюты и фейерверки можно только в присутствии взрослых и на специально разрешенных площадках столицы.

Начальник ПСС «Троицкая» Роман Сорокин и спасатели рассказали о безопасности на водных объектах, о том, что выходить на тонкий лёд очень опасно и играть возле водоёмов нельзя. Спасатели рассказали о происшествиях, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лёд.        После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили спасателей за полезные знания.

Кроме того, работники пожарно-спасательного отряда №312 организовали познавательное занятие для дошколят в поселении Роговское. Заместитель начальника отряда Роман Кирсанов в доступной форме рассказал детям как безопасно украсить новогоднюю елку вместе с родителями, чем опасен выход на лед и как вызвать экстренные службы при любой чрезвычайной ситуации.

А в поселении Марушкинское огнеборцы пожарно-спасательного отряда № 307 провели два открытых урока для учащихся школы №2057. Начали урок с повторения номера телефона экстренных служб, подчеркнув важность быстрого и точного реагирования в любых ситуациях.

Каждый раз, общаясь с детской аудиторией, огнеборцы ставят перед собой главную цель – предупредить детей об опасности огня, детской шалости с ним и привить навыки культуры безопасного поведения.

Новогодние и рождественские праздники – замечательное время не только для детей, но и для взрослых. Едва ли не в каждом доме устанавливают и украшают ёлку. Чтобы ничто не омрачило эти чудесные дни, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких! Счастливого Нового года и Рождества! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

07.12.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45