Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели провели экскурсию для школьников

Огнеборцы пожарно-спасательного отряда №307 гостеприимно распахнули двери своего подразделения для учеников школы № 1788 поселения Внуковское.

Школьники увидели, как проходят трудовые будни огнеборцев. Дежурная смена отряда интересно и доступно рассказала о службе и быте и о каждодневной деятельности подразделений пожарной охраны города Москвы.

Гостям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара, а также порядок вызова пожарно-спасательных подразделений.

Работники отряда напомнили, что сейчас небезопасно гулять вблизи водных объектов из-за тонкого льда. Ребята запомнили, что выходить на тонкий лед категорически запрещено!

Далее, попав в гараж отряда, школьники с интересом рассматривали пожарные автомобили. Им показали, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Работники отряда показали, как правильно надевать боевую одежду пожарного, сколько она весит и из чего сделана. Дети выстроились в очередь, чтобы примерить настоящую «боёвку» и сделать фото на память.

В завершении встречи огнеборцы напомнили детям телефоны экстренных служб 101 и 112.

Главная цель встречи была достигнута – дети получили заряд положительных эмоций и пополнили свой багаж полезных знаний о пожарной безопасности, которыми точно поделятся и с родителями, и с друзьями.

04.12.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45