Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дошколят Новой Москвы познакомились с историей пожарного дела

В новой Москве дошколята познакомились с техникой огнеборцев и историей пожарного дела

На днях в детском саду № 45 поселения Киевский царила особенная атмосфера. К дошколятам приехали настоящие пожарные.

         Но сначала пожарно-спасательный отряд №306 провел тактическое занятие на территории детского сада, где по замыслу тренировки, в одном из помещений произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация. Администрация дошкольного общеобразовательного учреждения сразу же предприняла меры по защите детей: сообщила о возгорании в пожарную охрану, ребят организованно стали выводить из помещений. В процессе тренировки пожарные успешно отработали навыки тушения пожара и эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием людей.

         Далее на территории детского сада, работники отряда под руководством исполняющего обязанности заместителя начальника отряда ПСО № 306 Константина Буянова провели ознакомительное занятие для дошколят и персонала. Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара.

         А старший дежурной смены Андрей Савинский и пожарные в доступной форме познакомили маленьких дошколят с профессиями пожарный и спасатель. Ребятам подробно рассказали, какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спичку, при этом не забыли повторить, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных. После занятий детишки для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару.

         Такая форма работы является очень действенной, ведь она помогает легко и быстро запомнить важную информацию.

         Один из самых интересных моментов мероприятия – примерка боевой одежды и возможность посидеть в кабине пожарной машины. Работники отряда отмечают, что желающих было много. Кроме того, детям показали, как тушат условный пожар.

         Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период и безопасности на льду. А если случилась чрезвычайная ситуация и нужна помощь профессионалов, незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

23.11.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45