Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спортсмены Департамента ГОЧСиПБ завоевали золотой кубок

На учебном полигоне столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Апаринках завершились Кубок и традиционные московские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие 13 команд: сборные Управлений по административным округам и Управления организации деятельности объектовых подразделений ГУ МЧС России по г. Москве, а также Департамента ГОЧСиПБ. Спортсмены выступали в двух дисциплинах: «Штурмовая лестница» и «Полоса препятствий».

         В традиционных московских соревнованиях состязались юноши и девушки от 15 до 18 лет, в сборные для участия в Кубке Москвы вошли мужчины и женщины.

         Женщины и девушки поднимались на второй этаж учебной башни, юноши от 15 до 18 лет — на второй и третий этажи, а мужчинам предстояло покорить четвертый этаж, используя для этого штурмовую пожарную лестницу.

         На этапе «Полоса препятствий» конкурсанты преодолевали забор, на ходу захватывали скатки пожарных рукавов, пробегали по буму и присоединяли рукава к разветвлению. Финишировали спортсмены, проложив рукавную линию.

         Команда Департамента ГОЧСиПБ стала победителем Кубка Москвы по пожарно-спасательному спорту. В сборную Департамента вошли сильнейшие спортсмены столичного Пожарно-спасательного центра и Системы 112 Москвы.

         «В команду в этом году вошли шесть человек, в том числе работники Пожарно-спасательного центра, мастера спорта Михаил Коняхин и Сергей Гурченков, сотрудница Системы 112 традиционно представила нас в женской части состязаний. Несмотря на то, что в этом году не удалось провести полномасштабную подготовительную работу, отрыв нашей команды от соперников остается внушительным», — поделился Александр Тишковский, представитель сборной Департамента ГОЧСиПБ.

         85 лет назад среди работников пожарной охраны состоялись первые в истории Всесоюзные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Этот вид спорта с каждым годом активно набирал большую популярность, в программе соревнований постепенно включались нормативы, которые и по сей день остаются неизменными.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

08.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45