Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

50 человек было спасено сотрудниками Московского авиацентра в октябре

В октябре текущего года пилотов и спасателей Московского авиацентра 113 раз вызывали на различные происшествия, во время которых они спасли 50 человек и ликвидировали 1 крупный пожар.

«В прошлом месяце экипаж пожарного вертолета участвовал в тушении крупного пожара в ТиНАО, - рассказал директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко. - Несмотря на близость к зоне ЧС строящихся домов и линий электропередач, пожар был успешно ликвидирован. Пилоты выполнили 20 сливов, сбросив на очаг возгорания 100 тонн воды».

Экипажи санитарных вертолетов госпитализировали в октябре 34 пострадавших с мест ДТП, пациентов с инфарктами и инсультами. Большинство вызовов было к соматическим больным для оказания экстренной помощи и доставки в лечебные учреждения столицы.

Спасатели авиацентра 79 раз выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий; на пожары, поиск потерявшихся в лесах, для оказания социальной помощи, в результате чего было спасено 16 человек.

Кроме того, в октябре в Московском авиацентре завершилась подготовка к осенне-зимнему периоду. Летный состав отработал умения безопасно выполнять задачи при отрицательных температурах и плохой видимости. Также проверили и подготовили к зиме технику и вертолётные площадки.

Пилоты и спасатели Московского авиацентра работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно прийти на помощь жителям и гостям столицы в самых разных ситуациях.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в осенне-зимний пожароопасный период!

Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества‼

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

10.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45