Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактическая операция «Отопление»

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов проходит сезонная профилактическая операция «Отопление».

В рамках операции «Отопление» проводятся предупредительные мероприятия для обеспечения защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний пожароопасный период.

В рамках операции сотрудники 1 и 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проверяют готовность к началу отопительного сезона.

«Большое внимание уделяется работе среди населения. В самом начале отопительного сезона очень важно напомнить людям о том, что тепло должно быть безопасным, что граждане должны знать правила эксплуатации печи, других отопительных приборов, соблюдать меры пожарной безопасности. Поэтому при проведении профилактических рейдов распространяются памятки, листовки, а также другие средства наглядной агитации. Проводятся обходы мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан», - рассказал начальник Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Сотрудники МЧС прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности граждан, но важно помнить: многое зависит от сознательности каждого из нас.

Управление по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает, что необходимо обязательно проводить проверку исправности отопительного оборудования в домах. Не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности

18.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45