Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Главное Управление МЧС России по городу Москве напоминает о пожарной безопасности на объектах гостиничного комплекса!

Инструктаж по пожарной безопасности на объектах гостиничного комплекса

Пожарная безопасность на объектах гостиничного комплекса не маловажно, ведь граждане часто посещают данные объекты, пребывая в командировках или путешествуя по городам. И если о пожарной безопасности своей квартиры или дома должен беспокоиться собственник жилья, то на данных объектах отвечает директор гостиничного комплекса или ответственный за пожарную безопасность.

Какие основные меры пожарной безопасности должны быть соблюдены на объектах гостиничного комплекса.

1. В гостинице, кемпинге, мотеле должна быть разработана инструкция о мерах пожарной безопасности.

2. В номерах гостиниц, кемпингов, мотелей и общежитий должны быть вывешены планы эвакуации на случай пожара.

3. Все прибывающие в гостиницу, кемпинг, мотель, общежитие граждане должны быть ознакомлены (под роспись)

4. В гостиницах, кемпингах, мотелях и общежитиях, предназначенных для проживания иностранных граждан, памятки о мерах пожарной безопасности должны выполняться на нескольких языках.

5. Во всех помещениях на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны.

6. Курение в не отведенных для этих целей местах запрещено.

7. Правила применения на территории организаций открытого огня, проезда транспорта, допустимость курения и проведения временных пожароопасных работ устанавливаются общеобъектовыми инструкциями о мерах пожарной безопасности.

Но не всегда, выполнив все необходимые меры по соблюдению требований пожарной безопасности руководителем объекта, со стопроцентной вероятностью можно говорить о безопасности объекта. Как показывает практика, пожары на объектах гостиничного комплекса происходят и по причине самих посетителей, а именно неосторожное обращение с огнем.

Для контроля пожарной безопасности данных объектов сотрудниками отделов надзорной деятельности проводятся не только проверки гостиничных комплексов, но и проводятся внеплановые инструктажи с ответственными по пожарной безопасности с проверкой первичных средств пожаротушения.

13.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45