Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Заседание Совета общественности по профилактике правонарушений

10 марта 2021 года в режиме онлайн состоялась зум-конференция очередного заседания Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Мосрентген.

На заседании Совета были рассмотрены информационные материалы на несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП НАО г. Москвы и на неблагополучные семьи, состоящие на учете за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей.

В заседании Совета принял участие заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Гурочкин Вадим Сергеевич.

В ходе конференции Вадимом Сергеевичем были озвучены вопросы по увеличению возникновения пожаров с гибелью детей, причины которых послужила детская шалость с огнем, также был сделан акцент на несоблюдение требований пожарной безопасности детьми в школах, жилом помещении и конечно же на открытой территории и какие меры должны предприниматься по снижению случаев возникновения пожаров по данной причине. Также было уделено внимание вопросу учащенных случаев ложных «преднамеренных» вызовов детьми, что многие не знают, что за это «развлечения» придется нести ответственность его родителям, так как дети до 16 лет освобождены от ответственности за ложное сообщение.

По итогу выступления, Вадим Сергеевич озвучил, какие меры необходимо соблюдать по пожарной безопасности, как в жилом помещении, так и на объектах с массовым пребыванием людей, а также как действовать при возникновении пожара, и что необходимо на регулярной основе проводить профилактику не только с детьми с доведением информации по соблюдению данных мер, но и в целом с семьями.

11.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45