Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Обеспечение пожарной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В парках и скверах столицы, концертных залах запланировано проведение праздничные мероприятия, где примут участие ветераны, руководство города и различных ведомств.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности во время праздничных мероприятий в местах с массовым пребыванием людей всегда на особом контроле противопожарных служб города.

Накануне праздника инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводит комплекс профилактических мероприятий на подведомственной территории. Сотрудниками МЧС до начала праздничных событий было исследовано состояние противопожарного водоснабжения на прилегающей к местам празднования территории, проведены осмотры объектов, задействованных в проведении мероприятия, особое внимание обращено на наличие первичных средств пожаротушения, состояния электрооборудования, эвакуационных выходов. В ходе обследования с персоналом учреждений и организаций, а также лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий проведены противопожарные инструктажи по предупреждению пожаров и беседы о действиях по спасению и эвакуации людей в случае возникновения внештатных ситуаций.

В целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения мероприятий организовано дежурство инженерно-инспекторским составом 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Они обеспечат контроль за обеспечением пожарной безопасности и примут экстренные меры в случае ЧС.

18.02.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45