Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спасатели Москвы нашли пропавшую в заброшенной каменоломне студентку в ТиНАО

В выходные дни спасатели Московского авиационного центра выезжали по вызову в ТиНАО на специальном автомобиле. По заявке, в заброшенной каменоломне пропала девушка 1994 г. р.

"Вызов поступил от родителей пропавшей, - пояснил старший дежурной смены, спасатель Антон Русанов. - Студентка ушла с группой других молодых людей накануне вечером исследовать каменоломню в поселении Рязановское. Они должны были вернуться, но не выходили на связь. Родители девушки стали беспокоиться и позвонили на номер 112. Нас вызвали".

По словам Антона, спасатели Московского авиационного центра обнаружили вход в каменоломню, провели разведку и нашли группу студентов, среди которых была и пропавшая девушка.

Поиски закончились благополучно, никто не пострадал, дополнительная помощь никому из ребят не потребовалась.

Кроме того, 22 ноября днем экипаж дежурного санитарного вертолёта Московского авиационного центра вылетал по вызову в ТиНАО.

На площадку вблизи поселения Киевский машина скорой помощи доставила мужчину 67 лет с инсультом. После передачи пациента авиамедицинской бригаде, вертолётом его эвакуировали в специализированное лечебное учреждение Москвы.

На борту пострадавшего сопровождали врачи, которые поддерживали и контролировали его состояние.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

01.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45